Музей Козульской средней школы №1

Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Представляем исследовательскую работу "Козульский район в годы войны"
07:05
Представляем исследовательскую работу "Козульский район в годы войны"
Выполнила: Апонасович Ксения Олеговна.   Руководитель: Конюкова Татьяна Семеновна.

Работа заняла 3 место в краевом конкурсе " Красноярский край: история и судьбы" Посмотреть и скачать работу можно здесь.

 9 мая 1945 года наш народ тяжёлым ратным трудом, массовым героизмом, кровью, пролитой в боях, героическим трудом в тылу добился Великой Победы в Великой Отечественной войне. Победе более 60-ти лет, но не забыты в памяти народной те, кто приближал победу, те, кто её осуществил. На пути врага встали все народы нашей многонациональной страны. Встали на праведный бой, на защиту своих городов и сёл, на спасение от коричневой чумы фашизма всех людей Земли.
Наша Победа рождена единством, когда судьбы всех и каждого сливались в одну судьбу. Многочисленные подвиги сливались в единый подвиг народа. Война не обошла стороной наш край и Козульский район в том числе. Страшная беда постучала в дверь каждой семье. Победа досталась нам ценой огромных потерь и лишений, поэтому память об этой войне и Дне Победы не должна быть стёрта временем.  За годы, прошедшие после войны, был собран и переработан огромный объём материала, посвящённого великой борьбе нашего города с фашистскими захватчиками.
О Великой Отечественной войне мы, современники, судим из школьных учебников, работ историков, воспоминаний известных военачальников, художественных произведений, фильмов, исторических документов и вещественных источников. Но мне всегда было интересно- какой вклад в Великую Победу внесли мои земляки-козульчане.   
Тема моего исследования- Козульский район в годы Великой Отечественной войны. Мне бы хотелось показать, что победа ковалась как на фронте, так и в тылу. Ведь только единство фронта и тыла обеспечили разгром фашистской Германии.


 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1150 | Добавил: admin | Теги: 3 место, конкурс, война, Апонасович, район, Конюкова, исследование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0