Музей Козульской средней школы №1

Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:16
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Кузьо Юрий и Машева Ольга представляют проект "Надёжный спутник"
Кузьо Юрий и Машева Ольга представляют проект "Надёжный спутник"
Описание экспозиции музея
Каждый день приближает нас к исторической дате- 65 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Победа стала возможной благодаря беспримерному подвигу бойцов Красной Армии, героическому труду тружеников тыла. Страшные и героические дни войны нашли свое отражение в произведениях известных мастеров и детских рисунках, в исторических исследованиях и школьных сочинениях. Мы хотели бы внести свой, совсем небольшой, вклад в изучение и освещение героического прошлого нашего народа. Когда мы узнали, что в Козульском районе будет проводится конкурс экспозиций в интерактивном режиме, подумали, что темой нашей экспозиции должен стать какой- то интересный, но малоизвестный факт из истории Великой Отечественной войны. На военных фотографиях мы видим наших бойцов  в различные минуты их фронтовой жизни и  часто у них за спиной вещмешок, надежный спутник на дорогах войны.
Что же носили в нем красноармейцы? Почему дорожили? Вопросы вызвали споры. И мы решили, если это интересно нам, может будет интересно и другим ребятам.

Цель:        в интерактивном режиме продемонстрировать укладку и содержание солдатского вещмешка.

Задачи:      Изучить источники и литературу по данному вопросу.    Подобрать экспонаты выставки.    Создать презентацию и описание выставки.

Ожидаемый результат:   Созданная экспозиции может стать материалом для проведения классных часов.         Начиная свою работу, мы рассчитываем научиться работать с историческими источниками, осуществлять подбор экспонатов по заданной теме, создавать презентацию.

Категория: 65 лет назад | Просмотров: 648 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: